Quiz

Aktuelle Redaktions-Quiz und Gewinnspiele

Need for Speed World

Wann erschien mit The Need for Speed der erste Teil der erfolgreichen Rennspielserie von Electronic Arts?

A
B
C
Frage 1 von 10
Wann erschien mit The Need for Speed der erste Teil der erfolgreichen Rennspielserie von Electronic Arts?
Gewinner
Mitmachen lohnt sich! Auch in den letzten Wochen haben wir wertvolle Preise verlost:
Beta-Keys für Battle for Azeroth gehen an:
  • Sa. Aachen, Kirchenthurnen
  • Ma. Aachen, Neerach
  • Ma. Abend, Halle
  • Ul. Abendroth, Wolferstadt
  • Bi. Ackermann, Lübeck
  • Da. Aderhold, Berlin
  • Ch. Ahner, Hannover
  • Mi. Albus, Berlin
  • Se. Ameling, Rheine
  • Ni. Anbarestani, Kehl
  • Do. Appel, Berlin
  • Di. Assmann, Koblenz
  • Do. Bach, Dresden
  • Ti. Bach, Dimbach
  • Ch. Baecker, München
  • Ch. Bahn, Sauerlach
  • Le. Bar, Chemnitz
  • An. Baumgaertner, Neuching
  • An. Baumgaertner, Neuching
  • Pa. Beckenbauer, Feldkirchen
  • Bi. Becker, Sugiez
  • Bj. Behnsch, Düsseldorf
  • Ch. Behrens, Salzgitter
  • Ch. Behrens, München
  • Kl. Bergmann, Lohr
  • Ja. Bieber, Bärschwil
  • Th. Biermann, Fischach
  • Jo. Bindl, Ingolstadt
  • Ka. Blau, Oberbillig
  • Da. Blöthner, Bad Hersfeld
  • Be. Boehm, Fulda
  • Ch. Boerner, Bielefeld
  • Pa. Bomball, Damshagen
  • Th. Borghardt, Gütersloh
  • St. Brandt, Altheim
  • De. Brandt, Bad Bodenteich
  • Ma. Brauer, Simbach
  • Br. Breining, Dresden
  • Da. Bumgarner, Greifswald
  • Je. Burger, Spremberg
  • Ka. Bürger, München
  • Ch. Busch, Obererlinsbach
  • Ch. Bütau, Trebbin
  • Ka. Cole, Schwangau
  • Ka. Cole, Schwangau
  • Me. Cooper, Flörsheim
  • Mi. Daecher, Miesenbach
  • Ph. Dauskardt, Homburg
  • Ja. Decker, Boms
  • Jo. Delling, Bayreuth
  • Ma. Diederich, Bartow
  • Ma. Diederich, Minden Hahlen
  • De. Diesberger, Bad Wildbad
  • Ch. Dietermann, Gießen
  • Je. Drechsler, Nürnberg
  • Do. Dreher, Berlin Buckow
  • Th. Drescher, Bauma
  • Ph. Drescher, Bad Endorf
  • Ph. Drescher, Bad Endorf
  • Do. Dresner, Erste Altmatt
  • To. Duschanski, Essen
  • Di. Eberhart, Kluse
  • Di. Eberhart, Kluse
  • Ke. Ebersbach, Kißlegg
  • Ra. Ebersbach, Praz-de-Fort
  • Al. Eck, Birkenau
  • Bi. Egger, Sögel
  • Da. Eggers, Erlangen
  • Da. Eggers, Erlangen
  • Ja. Eggers, Bremen Fähr-Lobbendorf
  • St. Eggert, Niedereschach
  • An. Eichelberger, Anzing
  • Sa. Eichmann, Wedel
  • Ma. Eichmann, Wollsdorferegg
  • Fr. Eisenberg, Magdeburg
  • Pa. Eisenhower, Solingen Solingen-Mitte
  • St. Engel, Bühl
  • He. Erdmann, Frick
  • Mi. Faber, Signy
  • Ja. Fallenstein, Gevelsberg
  • Ma. Farber, Mühlhausen
  • Kl. Fassbinder, Willisau
  • Kl. Fassbinder, Schacht-Audorf
  • Ma. Feierabend, Odenbach
  • St. Fesenberg, Recklinghausen
  • Je. Fettig, Kaiserslautern
  • Le. Feustel, Berlin
  • Al. Fichtner, Nagold
  • Ma. Fiedler, Nördlingen
  • Ma. Filipovic, Düsseldorf
  • Ti. Finkel, Stahnsdorf
  • Ma. Fischer, Höpfingen
  • Kl. Fisher, Simbach
  • Ga. Fisher, Eberfing
  • St. Freeh, Masburg
  • Ma. Freytag, Schatzdorf
  • Fr. Fried, Wilhelmsthal
  • Ja. Friedmann, Marklkofen
  • Ma. Fries, Neumünster
  • Th. Fuhrmann, Rasdorf
  • Ja. Füllenbach, Asbach
  • Mi. Furst, Wieseth
  • Ro. Gabriel, Berlin
  • To. Gaertner, Schwabmünchen
  • Th. Galland, Georgensgmünd
  • Ma. Gärtner, Ahnatal
  • Ma. Gatzweiler, wilhelmshaven
  • Ma. Gebhart, Hartberg
  • Jo. Gerber, Burgen
  • Kr. Gerber, Tuntenhausen
  • Ch. Gloeckner, Ecoteaux
  • Fe. Gloeckner, Berg
  • Pa. Gludovatz, Probstdorf
  • St. Gottlieb, Drachselsried
  • So. Gottlieb, Köln Porz
  • Re. Gottschalk, Bobenheim
  • To. Gruenewald, Pößneck
  • Al. Gschrei, Thiersheim
  • Ni. Hahn, Freiburg Waltershofen
  • Da. Handermann, Speyer
  • Fr. Hanke, Detmold
  • Pa. Heider, Schwäbisch Gmünd
  • Da. Heinlein, Peine
  • Ch. Heldt, Wedel
  • Ja. Hennig, Warthausen
  • Ju. Herman, Eichenzell
  • Fl. Herrmann, Osnabrück
  • La. Hesse, Stade
  • An. Hillebrands, Tönisvorst
  • Ke. Hirsch, Torgelow
  • Do. Hoch, Perleberg
  • Kr. Hoch, Hemmingstedt
  • Kr. Hoch, Hemmingstedt
  • Di. Hoffmann, Niederalben
  • Di. Hoffmann, Wesel
  • Ma. Hoffmann, Sangerhausen
  • Fe. Hoffmann, Stöttwang
  • Ma. Hoffmann, Correvon
  • De. Hoffmann, haltern am See
  • St. Hoffmann, Wismar
  • Jo. Hofmann, München
  • Ti. Höller, Köln
  • Pa. Hoover, Zürich
  • Ma. Hueber, Kleindöttingen
  • Sw. Jaeger, Kempten
  • Ma. Jager, Neubrandenburg
  • Sa. Jager, Meppen
  • St. Jager, Berlin Adlershof
  • Do. Jakob, Landsberg
  • ha jal, arnsberg
  • St. Jech, München
  • Ma. Jessenitschnig, Koblach
  • Pe. Jobmann, Hamburg
  • Fa. Johr, Aachen
  • To. Jördens, Grünenplan
  • An. Junker, Pliezhausen
  • Re. Kalb, Sankt andrä am zicksee
  • To. Kaminiarz, Pattensen
  • De. Kaminski, Oranienburg
  • Ja. Kamswich, Norderstedt
  • Sw. Kappel, Schenkelberg
  • Ma. Kappel, San Vittore
  • Pa. Kappel, Berlin Wilmersdorf
  • To. Kappel, Baumholder
  • Ol. Kasten, Troisdorf
  • Al. Kastner, Servion
  • St. Kauffmann, Fischbach
  • Re. Kautz, Hamburg
  • Jo. Keil, Düsseldorf
  • To. Kein, Taufkirchen
  • Kr. Keller, Hainburg
  • Ch. Kent, Hamburg
  • Ja. Kersten, Berlin
  • Da. Kliesch, Aachen
  • Se. Klug, Bechenheim
  • Lu. Kluge, Gelenberg
  • Ma. Knuth, München
  • Ju. Koch, Rendsburg
  • St. Koch, Siegburg
  • Di. Kohl, Waldachtal
  • In. Kolodzey, Lübeck
  • Ja. Konig, Magdeburg
  • Br. König, Abtweiler
  • Mi. Koprowski, Münster
  • Ma. Kopschitz, Rotenburg
  • He. Korthaus, Wuppertal
  • Le. Kortig, Küssnacht am Rigi
  • Fa. Kovac, Moers
  • Ni. Kraft, Frankfurt am Main
  • Se. Krägenbrink, Berlin
  • Je. Krause, Wismar
  • Ph. Krause, Augsburg
  • Er. Kreienbrink, Berlin
  • Mo. Kretz, Rosenheim
  • Do. Kreyling, Heuchelheim
  • Ma. Kristmann, Nürnberg
  • Lu. Krueger, Aschersleben
  • Ke. Krüger, Lemgo
  • De. Kuefer, Oberlahr
  • Pe. Kuhn, Konstanz Königsbau
  • Kr. Kunze, Dresden
  • Ma. Kunze, Erkrath
  • Da. Kurth, Berlin
  • Be. Kuster, Sulzbach-Rosenberg
  • Mo. Kuster, Rostock
  • Mi. Legner, Oberkochen
  • Er. Lehmann, Amorbach
  • Pa. Lehnert, Mistelbach
  • Si. Leib, Bad Endbach
  • Mi. Leiner, Podersdorf
  • Da. Leipacher, Hamburg
  • Ni. Limmer, München
  • Lu. Linck, Regensburg
  • Vi. Lindner, Schwabmünchen
  • Ju. Lir, Neustadt
  • Uw. Loewe, Benglen
  • La. Ludwig, Bremen
  • Ti. Lüth, Hamburg
  • Ph. Lutz, Wolfsmünster
  • Sw. Mahler, Oberwangen
  • Da. Mahler, Aich
  • Lu. Mahler, Weste
  • Be. Maier, Nürburg
  • Ro. Maier, Würzburg
  • Vi. Markov, Cuxhaven
  • St. Maur, Kohldorf
  • Al. Mayer, Poppenhausen
  • Al. Mayer, Poppenhausen
  • An. Meier, Wangerland
  • De. Meier, Graltshausen
  • Fr. Meinzenbach, Potsdam
  • Be. Mergenthal, Fürstenwalde
  • Ma. Morello, Karlsruhe
  • Ja. Moser, Giengen
  • Di. Muench, Bad Salzungen
  • Ja. Muench, Obritz
  • Lu. Mühlenbrock, duisburg
  • An. Müller, Kempten
  • Ja. Müller, Windischeschenbach
  • Da. Müller, Waghäusel
  • Ma. Munz, linz
  • Pa. Münzberg, Münster
  • En. Munzert, Kranichfeld
  • Ma. Mussuto, Karlsruhe
  • Pe. Nadel, Hamburg Rahlstedt
  • Pa. Napolski, Ehningen
  • Al. Naumann, Manzenhueb
  • Kr. Naumann, Thomasberg
  • Mi. Nebel, Utting
  • Er. Neustadt, Lutter am Barenberge
  • Ju. Nordhorn, Syke
  • Ti. Nussbaum, Neuss Pomona
  • Ro. Oberhauser, Oberlienz
  • Pe. Oetker, Norderstedt
  • Da. Olbrich, Pulheim
  • Da. Opificius, Bad Orb
  • Ge. Orbok, Offenbach am Main
  • Ke. P, hamburg
  • Ma. Pabst, Ponte Capriasca
  • Pa. Paß, Sarstedt
  • be. penkuhn, Berlin
  • Je. Pfaff, Neunkirchen Hangard
  • Na. Pfaff, Losau
  • Ma. Pfefferle, Freiburg
  • Ma. Pielok, Saarbrücken
  • Do. Pinkel, Essen
  • Al. Pocsai, Erlangen
  • Ma. Pschierer, Allersberg
  • Si. Purtschert, Zug
  • Ja. Rademacher, Velbert
  • Ph. Rademacher, Hannover
  • Ja. Rautenstrauch, Algermissen
  • Ad. Reed, Berlin
  • Fr. Reinhard, Glauchau
  • Re. Reinhardt, Rüsselsheim
  • Ju. Reß, Hameln
  • Ke. Retz, Rheinberg
  • Ti. Riemann, Kleve
  • Pa. Ritter, Hohenreith
  • Ma. Rodig, Düsseldorf
  • Ma. Rohde, Erftstadt
  • Ha. Rohleder, Wilhemshaven
  • Th. Rösch, Chemnitz
  • Ma. Roth, Vesin
  • Mi. Rothschild, Tuttwil
  • Pa. Rothschild, Poliez-le-Grand
  • Al. Rudolph, Pegau
  • Be. Rudschewski, Gera
  • He. Russnig, Krumpendorf
  • Kl. Saenger, Wernberg-Köblitz
  • Ma. Saenger, Garolden
  • To. Sanger, Stabenthein
  • Fe. Sankt, Weibnitz
  • Jo. Sauer, Berlin
  • Le. Schäfer, Treuenbrietzen
  • Ma. Schauder, Frankfurt am Main
  • Su. Scherer, Salgesch
  • Ch. Schlink, Helferskirchen
  • Ur. Schmidt, Bremerhaven Lehe
  • Ul. Schmidt, Pöllersberg
  • Al. Schmidt, Wilfleinsdorf
  • Lu. Schmitt, Weitendorf
  • Ja. Schmitt, Hamburg
  • Di. Schmitz, Dachau
  • Di. Schmudlach, Sülzetal
  • Da. Scholz, Landshut
  • Uw. Schreiner, Göllheim
  • Ro. Schroder, Donat
  • La. Schröder, München
  • Sa. Schuhmacher, Altleiningen
  • Sa. Schuhmacher, Grömitz
  • Vi. Schumann, Meiningen
  • Pe. Schuster, Ansbach
  • Ma. Schütze, Rostock
  • Ut. Schwab, Gunningen
  • Di. Schwartz, Bad Teinach-Zavelstein
  • Br. Schwarz, Schwerbach
  • Ra. Sedighha, Saarbrücken
  • St. Seel, Oedheim
  • St. Seel, Oedheim
  • Jo. Seiler, Augsburg
  • Ch. Seit, Burglauer
  • Ph. Siekmann, Vlotho
  • Ch. Siemon, Dortmund
  • Ma. Singler, Stephanskirchen
  • Ra. Smolik, Osnabrück
  • Ja. Sprenger, St.Gallen
  • To. Starke, Edemissen
  • Ma. Stede, Haßbergen
  • Da. Steinhauser, Bremen
  • Ar. Stemmann, Aachen
  • Bj. Stiddien, Braunschweig
  • Se. Stockinger, Wien
  • Th. Stolle, Halle Westf
  • Se. Struck, Rostock
  • Rü. Strüver, Göttingen
  • An. Szczepan, Lüneburg
  • Sa. Templin, GEchingen
  • Ma. Templin, GEchingen
  • Ma. Templin, GEchingen
  • Fe. Thaelostor, Bree
  • An. Thalberg, Illerkirchberg
  • Ma. Thalberg, Roth
  • Ma. Theiss, Wernigerode
  • Ni. Theissen, Moutier
  • Al. Tiede, Berlin
  • De. Timmers, Bergkamen
  • Je. Traugott, Moisburg
  • Ra. Trierweiler, Trier
  • Ma. Trommler, Metzingen
  • Mo. Trommler, Gilching
  • Mo. Trommler, Gilching
  • Sw. Trommler, Grünleiten
  • Th. Turban, Winklarn
  • Jo. Ufermann, Berlin
  • St. Unger, Dresden
  • Va. Urner, Sinspelt
  • Va. Urner, Sinspelt
  • Pa. Uschmann, Gräfenhain
  • Mi. Utke, Löhne
  • Do. Vogler, Seftigen
  • Be. Völker, Sommerkahl
  • Me. von der Ah, Hannover
  • Vi. von Schellwitz, Berlin
  • Su. Waechter, Hueb
  • Ja. Wallbaum, Bückeburg
  • Ka. Walter, Olgersdorf
  • mi. walz, münchen
  • Ju. Weih, hamburg
  • si. weilacher, edenkoben
  • Pa. Weiss, Lorup
  • Da. Weiss, Pfarrkirchen
  • Le. Weiss, München
  • Ra. Weiß, Paderborn Schloß Neuhaus
  • An. Weiß, Reikersdorf
  • Uw. Weissmuller, Chrüzstrooss
  • Ju. Wening, Forchheim
  • St. Wennes, Leinfelden-Echterdingen
  • Ki. Wenzel, Frankfurt
  • Ni. Wetjen, Delmenhorst
  • Fr. Wexler, Semsales
  • Ke. Wexler, Helbra
  • Ka. Wiegand, Hörselberg-Hainich
  • Mi. Wilhelm, Rum
  • Ke. Winkler, Nürnberg
  • Mi. Winter, rostock
  • Ma. Winter, kerken
  • Ma. Wirth, Mertloch
  • Ch. Wirths, Selters
  • Ph. Wirtz, Hartlmühl
  • Ur. Wirtz, Treffelsdorf
  • Fl. Wittge, Hollern-Twielenfleth
  • Ch. Wittwer, Schliengen
  • Al. Woloscheninow, Lüdenscheid
  • Ch. Worch, Mörstadt
  • Be. Yang, Hamburg
  • Pe. Zimmer, Geroldsgrün
  • Me. Zimmer, Berlin
  • Ma. Zimmerman, Gachenbach
  • Ch. Ziolkowski, Chemnitz
4 Keys für Sea of Thieves und der Xbox-Controller gehen an:
  • Ma. Windeisen, Vilsbiburg
Die Hope-County-Collectors-Edition geht an:
  • Ma. Clever, Trier
Jeweils ein Geburtstagspaket zu Starcraft geht an:
  • Ma. Hemmerich, Aidlingen
  • Fl. Hoppe, Recke
  • Ar. Timmermann, Wedel
Jeweils ein GOG-Key für Into the Breach geht an:
  • Ma. Anstots, Kerken
  • Be. Bahl, Hamburg
  • Ei. Conrad, Stadthagen
  • Ul. Dering, Blankenfelde-Mahlow
  • Be. Faller, Leisel
  • St. Hubertus, Gaggenau
  • Re. Körner, Boppard
  • Wi. Kreibohm, Göttingen
  • Ge. Kriegeskorte, Nürtingen
  • Ch. Oriefe, Zorneding
  • Ch. Sackmann, Greven
  • Al. Schmeding, Berlin
  • Do. Süß, Greven
  • To. Walter, Leipzig
  • Ja. Watzinger, Langenorla
Jeweils ein Spiel-Key für Age of Empires: Definitive geht an:
  • Se. Böck, Wien, 21. Bezirk, Floridsdorf
  • Gu. Brandes, Eching
  • Ro. Bruckner, Ferschnitz
  • Ma. Ebert, Dresden
  • Ja. Frommert, Ingersheim
  • Bj. Gutzeit, Axstedt
  • Do. Haringer, Marktl
  • Mi. Huber, St. Gallen
  • Al. Hümmer, Würzburg
  • Ma. Kargl, Adlkofen
  • Ro. Kohl, Wiener Neustadt
  • Ya. Lingner, Rostock
  • An. Preßlmeyr, Zöbing
  • Kr. Rabe, Köln
  • Ch. Ring, Mittelstetten
Das Mega-Bundle zu Shadow of the Colossus geht an:
  • Ma. Grauert, Lübeck
Karten und Schallplatten der Final Symphony gehen an:
  • De. Berghäuser, Löhne
  • Ah. Cakoglu, Bottrop
  • Sa. Dörfel, Bückeburg
  • Sa. Durand, Bergisch Gladbach
  • An. Förster, Nürnberg
  • Re. Frei, Spenge
  • Ma. Gross, Bonn
  • Si. Handke, Waldhufen
  • Mi. Heide, Berlin
  • Al. Özece, Kassel
  • Ma. Reibenschuh, Wörgl
  • Mi. Schäfer, Wuppertal
  • De. Schilling, Schildow
  • Je. Wahlfeld, Morenhoven
  • Th. Weingart, Rohrdorf
Jeweils ein Paket mit Sitzsack und Headset geht an:
  • To. Pohl, Burgstädt
  • Fe. Ulrichs, Isen
Jeweils zwei Event-Tickets für die Dreamhack Leipzig gehen an:
  • Fl. Altenburg, Darmstadt
  • Ni. Böttcher, Halle
  • St. Haas, Verden
  • Ha. Heinz, Leipzig
  • Do. Ziemann, Krostitz
 
top Top
Werde Fan von GameStar auf FacebookFacebook Aboniere den YouTube-Kanal von GamestarYouTube Besuche Gamestar auf Google+Google+ GameStar auf Twitter folgenTwitter Alle RSS-Feeds von GameStar.deRSS-Feeds Jetzt GameStar-Newsletter bestellenNewsletter
© Webedia - alle Rechte vorbehalten

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen oder schließen