Quiz

Aktuelle Redaktions-Quiz und Gewinnspiele

Mass Effect - Quiz (schwer)

Wann wurde Commander Shepard geboren?

A
B
C
Frage 1 von 20
Wann wurde Commander Shepard geboren?
Gewinner
Mitmachen lohnt sich! Auch in den letzten Wochen haben wir wertvolle Preise verlost:
Beta-Keys für Battle for Azeroth gehen an:
  • Sa. Aachen, Kirchenthurnen
  • Ma. Aachen, Neerach
  • Ma. Abend, Halle
  • Ul. Abendroth, Wolferstadt
  • Bi. Ackermann, Lübeck
  • Da. Aderhold, Berlin
  • Ch. Ahner, Hannover
  • Mi. Albus, Berlin
  • Se. Ameling, Rheine
  • Ni. Anbarestani, Kehl
  • Do. Appel, Berlin
  • Di. Assmann, Koblenz
  • Do. Bach, Dresden
  • Ti. Bach, Dimbach
  • Ch. Baecker, München
  • Ch. Bahn, Sauerlach
  • Le. Bar, Chemnitz
  • An. Baumgaertner, Neuching
  • An. Baumgaertner, Neuching
  • Pa. Beckenbauer, Feldkirchen
  • Bi. Becker, Sugiez
  • Bj. Behnsch, Düsseldorf
  • Ch. Behrens, Salzgitter
  • Ch. Behrens, München
  • Kl. Bergmann, Lohr
  • Ja. Bieber, Bärschwil
  • Th. Biermann, Fischach
  • Jo. Bindl, Ingolstadt
  • Ka. Blau, Oberbillig
  • Da. Blöthner, Bad Hersfeld
  • Be. Boehm, Fulda
  • Ch. Boerner, Bielefeld
  • Pa. Bomball, Damshagen
  • Th. Borghardt, Gütersloh
  • St. Brandt, Altheim
  • De. Brandt, Bad Bodenteich
  • Ma. Brauer, Simbach
  • Br. Breining, Dresden
  • Da. Bumgarner, Greifswald
  • Je. Burger, Spremberg
  • Ka. Bürger, München
  • Ch. Busch, Obererlinsbach
  • Ch. Bütau, Trebbin
  • Ka. Cole, Schwangau
  • Ka. Cole, Schwangau
  • Me. Cooper, Flörsheim
  • Mi. Daecher, Miesenbach
  • Ph. Dauskardt, Homburg
  • Ja. Decker, Boms
  • Jo. Delling, Bayreuth
  • Ma. Diederich, Bartow
  • Ma. Diederich, Minden Hahlen
  • De. Diesberger, Bad Wildbad
  • Ch. Dietermann, Gießen
  • Je. Drechsler, Nürnberg
  • Do. Dreher, Berlin Buckow
  • Th. Drescher, Bauma
  • Ph. Drescher, Bad Endorf
  • Ph. Drescher, Bad Endorf
  • Do. Dresner, Erste Altmatt
  • To. Duschanski, Essen
  • Di. Eberhart, Kluse
  • Di. Eberhart, Kluse
  • Ke. Ebersbach, Kißlegg
  • Ra. Ebersbach, Praz-de-Fort
  • Al. Eck, Birkenau
  • Bi. Egger, Sögel
  • Da. Eggers, Erlangen
  • Da. Eggers, Erlangen
  • Ja. Eggers, Bremen Fähr-Lobbendorf
  • St. Eggert, Niedereschach
  • An. Eichelberger, Anzing
  • Sa. Eichmann, Wedel
  • Ma. Eichmann, Wollsdorferegg
  • Fr. Eisenberg, Magdeburg
  • Pa. Eisenhower, Solingen Solingen-Mitte
  • St. Engel, Bühl
  • He. Erdmann, Frick
  • Mi. Faber, Signy
  • Ja. Fallenstein, Gevelsberg
  • Ma. Farber, Mühlhausen
  • Kl. Fassbinder, Willisau
  • Kl. Fassbinder, Schacht-Audorf
  • Ma. Feierabend, Odenbach
  • St. Fesenberg, Recklinghausen
  • Je. Fettig, Kaiserslautern
  • Le. Feustel, Berlin
  • Al. Fichtner, Nagold
  • Ma. Fiedler, Nördlingen
  • Ma. Filipovic, Düsseldorf
  • Ti. Finkel, Stahnsdorf
  • Ma. Fischer, Höpfingen
  • Kl. Fisher, Simbach
  • Ga. Fisher, Eberfing
  • St. Freeh, Masburg
  • Ma. Freytag, Schatzdorf
  • Fr. Fried, Wilhelmsthal
  • Ja. Friedmann, Marklkofen
  • Ma. Fries, Neumünster
  • Th. Fuhrmann, Rasdorf
  • Ja. Füllenbach, Asbach
  • Mi. Furst, Wieseth
  • Ro. Gabriel, Berlin
  • To. Gaertner, Schwabmünchen
  • Th. Galland, Georgensgmünd
  • Ma. Gärtner, Ahnatal
  • Ma. Gatzweiler, wilhelmshaven
  • Ma. Gebhart, Hartberg
  • Jo. Gerber, Burgen
  • Kr. Gerber, Tuntenhausen
  • Ch. Gloeckner, Ecoteaux
  • Fe. Gloeckner, Berg
  • Pa. Gludovatz, Probstdorf
  • St. Gottlieb, Drachselsried
  • So. Gottlieb, Köln Porz
  • Re. Gottschalk, Bobenheim
  • To. Gruenewald, Pößneck
  • Al. Gschrei, Thiersheim
  • Ni. Hahn, Freiburg Waltershofen
  • Da. Handermann, Speyer
  • Fr. Hanke, Detmold
  • Pa. Heider, Schwäbisch Gmünd
  • Da. Heinlein, Peine
  • Ch. Heldt, Wedel
  • Ja. Hennig, Warthausen
  • Ju. Herman, Eichenzell
  • Fl. Herrmann, Osnabrück
  • La. Hesse, Stade
  • An. Hillebrands, Tönisvorst
  • Ke. Hirsch, Torgelow
  • Do. Hoch, Perleberg
  • Kr. Hoch, Hemmingstedt
  • Kr. Hoch, Hemmingstedt
  • Di. Hoffmann, Niederalben
  • Di. Hoffmann, Wesel
  • Ma. Hoffmann, Sangerhausen
  • Fe. Hoffmann, Stöttwang
  • Ma. Hoffmann, Correvon
  • De. Hoffmann, haltern am See
  • St. Hoffmann, Wismar
  • Jo. Hofmann, München
  • Ti. Höller, Köln
  • Pa. Hoover, Zürich
  • Ma. Hueber, Kleindöttingen
  • Sw. Jaeger, Kempten
  • Ma. Jager, Neubrandenburg
  • Sa. Jager, Meppen
  • St. Jager, Berlin Adlershof
  • Do. Jakob, Landsberg
  • ha jal, arnsberg
  • St. Jech, München
  • Ma. Jessenitschnig, Koblach
  • Pe. Jobmann, Hamburg
  • Fa. Johr, Aachen
  • To. Jördens, Grünenplan
  • An. Junker, Pliezhausen
  • Re. Kalb, Sankt andrä am zicksee
  • To. Kaminiarz, Pattensen
  • De. Kaminski, Oranienburg
  • Ja. Kamswich, Norderstedt
  • Sw. Kappel, Schenkelberg
  • Ma. Kappel, San Vittore
  • Pa. Kappel, Berlin Wilmersdorf
  • To. Kappel, Baumholder
  • Ol. Kasten, Troisdorf
  • Al. Kastner, Servion
  • St. Kauffmann, Fischbach
  • Re. Kautz, Hamburg
  • Jo. Keil, Düsseldorf
  • To. Kein, Taufkirchen
  • Kr. Keller, Hainburg
  • Ch. Kent, Hamburg
  • Ja. Kersten, Berlin
  • Da. Kliesch, Aachen
  • Se. Klug, Bechenheim
  • Lu. Kluge, Gelenberg
  • Ma. Knuth, München
  • Ju. Koch, Rendsburg
  • St. Koch, Siegburg
  • Di. Kohl, Waldachtal
  • In. Kolodzey, Lübeck
  • Ja. Konig, Magdeburg
  • Br. König, Abtweiler
  • Mi. Koprowski, Münster
  • Ma. Kopschitz, Rotenburg
  • He. Korthaus, Wuppertal
  • Le. Kortig, Küssnacht am Rigi
  • Fa. Kovac, Moers
  • Ni. Kraft, Frankfurt am Main
  • Se. Krägenbrink, Berlin
  • Je. Krause, Wismar
  • Ph. Krause, Augsburg
  • Er. Kreienbrink, Berlin
  • Mo. Kretz, Rosenheim
  • Do. Kreyling, Heuchelheim
  • Ma. Kristmann, Nürnberg
  • Lu. Krueger, Aschersleben
  • Ke. Krüger, Lemgo
  • De. Kuefer, Oberlahr
  • Pe. Kuhn, Konstanz Königsbau
  • Kr. Kunze, Dresden
  • Ma. Kunze, Erkrath
  • Da. Kurth, Berlin
  • Be. Kuster, Sulzbach-Rosenberg
  • Mo. Kuster, Rostock
  • Mi. Legner, Oberkochen
  • Er. Lehmann, Amorbach
  • Pa. Lehnert, Mistelbach
  • Si. Leib, Bad Endbach
  • Mi. Leiner, Podersdorf
  • Da. Leipacher, Hamburg
  • Ni. Limmer, München
  • Lu. Linck, Regensburg
  • Vi. Lindner, Schwabmünchen
  • Ju. Lir, Neustadt
  • Uw. Loewe, Benglen
  • La. Ludwig, Bremen
  • Ti. Lüth, Hamburg
  • Ph. Lutz, Wolfsmünster
  • Sw. Mahler, Oberwangen
  • Da. Mahler, Aich
  • Lu. Mahler, Weste
  • Be. Maier, Nürburg
  • Ro. Maier, Würzburg
  • Vi. Markov, Cuxhaven
  • St. Maur, Kohldorf
  • Al. Mayer, Poppenhausen
  • Al. Mayer, Poppenhausen
  • An. Meier, Wangerland
  • De. Meier, Graltshausen
  • Fr. Meinzenbach, Potsdam
  • Be. Mergenthal, Fürstenwalde
  • Ma. Morello, Karlsruhe
  • Ja. Moser, Giengen
  • Di. Muench, Bad Salzungen
  • Ja. Muench, Obritz
  • Lu. Mühlenbrock, duisburg
  • An. Müller, Kempten
  • Ja. Müller, Windischeschenbach
  • Da. Müller, Waghäusel
  • Ma. Munz, linz
  • Pa. Münzberg, Münster
  • En. Munzert, Kranichfeld
  • Ma. Mussuto, Karlsruhe
  • Pe. Nadel, Hamburg Rahlstedt
  • Pa. Napolski, Ehningen
  • Al. Naumann, Manzenhueb
  • Kr. Naumann, Thomasberg
  • Mi. Nebel, Utting
  • Er. Neustadt, Lutter am Barenberge
  • Ju. Nordhorn, Syke
  • Ti. Nussbaum, Neuss Pomona
  • Ro. Oberhauser, Oberlienz
  • Pe. Oetker, Norderstedt
  • Da. Olbrich, Pulheim
  • Da. Opificius, Bad Orb
  • Ge. Orbok, Offenbach am Main
  • Ke. P, hamburg
  • Ma. Pabst, Ponte Capriasca
  • Pa. Paß, Sarstedt
  • be. penkuhn, Berlin
  • Je. Pfaff, Neunkirchen Hangard
  • Na. Pfaff, Losau
  • Ma. Pfefferle, Freiburg
  • Ma. Pielok, Saarbrücken
  • Do. Pinkel, Essen
  • Al. Pocsai, Erlangen
  • Ma. Pschierer, Allersberg
  • Si. Purtschert, Zug
  • Ja. Rademacher, Velbert
  • Ph. Rademacher, Hannover
  • Ja. Rautenstrauch, Algermissen
  • Ad. Reed, Berlin
  • Fr. Reinhard, Glauchau
  • Re. Reinhardt, Rüsselsheim
  • Ju. Reß, Hameln
  • Ke. Retz, Rheinberg
  • Ti. Riemann, Kleve
  • Pa. Ritter, Hohenreith
  • Ma. Rodig, Düsseldorf
  • Ma. Rohde, Erftstadt
  • Ha. Rohleder, Wilhemshaven
  • Th. Rösch, Chemnitz
  • Ma. Roth, Vesin
  • Mi. Rothschild, Tuttwil
  • Pa. Rothschild, Poliez-le-Grand
  • Al. Rudolph, Pegau
  • Be. Rudschewski, Gera
  • He. Russnig, Krumpendorf
  • Kl. Saenger, Wernberg-Köblitz
  • Ma. Saenger, Garolden
  • To. Sanger, Stabenthein
  • Fe. Sankt, Weibnitz
  • Jo. Sauer, Berlin
  • Le. Schäfer, Treuenbrietzen
  • Ma. Schauder, Frankfurt am Main
  • Su. Scherer, Salgesch
  • Ch. Schlink, Helferskirchen
  • Ur. Schmidt, Bremerhaven Lehe
  • Ul. Schmidt, Pöllersberg
  • Al. Schmidt, Wilfleinsdorf
  • Lu. Schmitt, Weitendorf
  • Ja. Schmitt, Hamburg
  • Di. Schmitz, Dachau
  • Di. Schmudlach, Sülzetal
  • Da. Scholz, Landshut
  • Uw. Schreiner, Göllheim
  • Ro. Schroder, Donat
  • La. Schröder, München
  • Sa. Schuhmacher, Altleiningen
  • Sa. Schuhmacher, Grömitz
  • Vi. Schumann, Meiningen
  • Pe. Schuster, Ansbach
  • Ma. Schütze, Rostock
  • Ut. Schwab, Gunningen
  • Di. Schwartz, Bad Teinach-Zavelstein
  • Br. Schwarz, Schwerbach
  • Ra. Sedighha, Saarbrücken
  • St. Seel, Oedheim
  • St. Seel, Oedheim
  • Jo. Seiler, Augsburg
  • Ch. Seit, Burglauer
  • Ph. Siekmann, Vlotho
  • Ch. Siemon, Dortmund
  • Ma. Singler, Stephanskirchen
  • Ra. Smolik, Osnabrück
  • Ja. Sprenger, St.Gallen
  • To. Starke, Edemissen
  • Ma. Stede, Haßbergen
  • Da. Steinhauser, Bremen
  • Ar. Stemmann, Aachen
  • Bj. Stiddien, Braunschweig
  • Se. Stockinger, Wien
  • Th. Stolle, Halle Westf
  • Se. Struck, Rostock
  • Rü. Strüver, Göttingen
  • An. Szczepan, Lüneburg
  • Sa. Templin, GEchingen
  • Ma. Templin, GEchingen
  • Ma. Templin, GEchingen
  • Fe. Thaelostor, Bree
  • An. Thalberg, Illerkirchberg
  • Ma. Thalberg, Roth
  • Ma. Theiss, Wernigerode
  • Ni. Theissen, Moutier
  • Al. Tiede, Berlin
  • De. Timmers, Bergkamen
  • Je. Traugott, Moisburg
  • Ra. Trierweiler, Trier
  • Ma. Trommler, Metzingen
  • Mo. Trommler, Gilching
  • Mo. Trommler, Gilching
  • Sw. Trommler, Grünleiten
  • Th. Turban, Winklarn
  • Jo. Ufermann, Berlin
  • St. Unger, Dresden
  • Va. Urner, Sinspelt
  • Va. Urner, Sinspelt
  • Pa. Uschmann, Gräfenhain
  • Mi. Utke, Löhne
  • Do. Vogler, Seftigen
  • Be. Völker, Sommerkahl
  • Me. von der Ah, Hannover
  • Vi. von Schellwitz, Berlin
  • Su. Waechter, Hueb
  • Ja. Wallbaum, Bückeburg
  • Ka. Walter, Olgersdorf
  • mi. walz, münchen
  • Ju. Weih, hamburg
  • si. weilacher, edenkoben
  • Pa. Weiss, Lorup
  • Da. Weiss, Pfarrkirchen
  • Le. Weiss, München
  • Ra. Weiß, Paderborn Schloß Neuhaus
  • An. Weiß, Reikersdorf
  • Uw. Weissmuller, Chrüzstrooss
  • Ju. Wening, Forchheim
  • St. Wennes, Leinfelden-Echterdingen
  • Ki. Wenzel, Frankfurt
  • Ni. Wetjen, Delmenhorst
  • Fr. Wexler, Semsales
  • Ke. Wexler, Helbra
  • Ka. Wiegand, Hörselberg-Hainich
  • Mi. Wilhelm, Rum
  • Ke. Winkler, Nürnberg
  • Mi. Winter, rostock
  • Ma. Winter, kerken
  • Ma. Wirth, Mertloch
  • Ch. Wirths, Selters
  • Ph. Wirtz, Hartlmühl
  • Ur. Wirtz, Treffelsdorf
  • Fl. Wittge, Hollern-Twielenfleth
  • Ch. Wittwer, Schliengen
  • Al. Woloscheninow, Lüdenscheid
  • Ch. Worch, Mörstadt
  • Be. Yang, Hamburg
  • Pe. Zimmer, Geroldsgrün
  • Me. Zimmer, Berlin
  • Ma. Zimmerman, Gachenbach
  • Ch. Ziolkowski, Chemnitz
4 Keys für Sea of Thieves und der Xbox-Controller gehen an:
  • Ma. Windeisen, Vilsbiburg
Die Hope-County-Collectors-Edition geht an:
  • Ma. Clever, Trier
Jeweils ein Geburtstagspaket zu Starcraft geht an:
  • Ma. Hemmerich, Aidlingen
  • Fl. Hoppe, Recke
  • Ar. Timmermann, Wedel
Jeweils ein GOG-Key für Into the Breach geht an:
  • Ma. Anstots, Kerken
  • Be. Bahl, Hamburg
  • Ei. Conrad, Stadthagen
  • Ul. Dering, Blankenfelde-Mahlow
  • Be. Faller, Leisel
  • St. Hubertus, Gaggenau
  • Re. Körner, Boppard
  • Wi. Kreibohm, Göttingen
  • Ge. Kriegeskorte, Nürtingen
  • Ch. Oriefe, Zorneding
  • Ch. Sackmann, Greven
  • Al. Schmeding, Berlin
  • Do. Süß, Greven
  • To. Walter, Leipzig
  • Ja. Watzinger, Langenorla
Jeweils ein Spiel-Key für Age of Empires: Definitive geht an:
  • Se. Böck, Wien, 21. Bezirk, Floridsdorf
  • Gu. Brandes, Eching
  • Ro. Bruckner, Ferschnitz
  • Ma. Ebert, Dresden
  • Ja. Frommert, Ingersheim
  • Bj. Gutzeit, Axstedt
  • Do. Haringer, Marktl
  • Mi. Huber, St. Gallen
  • Al. Hümmer, Würzburg
  • Ma. Kargl, Adlkofen
  • Ro. Kohl, Wiener Neustadt
  • Ya. Lingner, Rostock
  • An. Preßlmeyr, Zöbing
  • Kr. Rabe, Köln
  • Ch. Ring, Mittelstetten
Das Mega-Bundle zu Shadow of the Colossus geht an:
  • Ma. Grauert, Lübeck
Karten und Schallplatten der Final Symphony gehen an:
  • De. Berghäuser, Löhne
  • Ah. Cakoglu, Bottrop
  • Sa. Dörfel, Bückeburg
  • Sa. Durand, Bergisch Gladbach
  • An. Förster, Nürnberg
  • Re. Frei, Spenge
  • Ma. Gross, Bonn
  • Si. Handke, Waldhufen
  • Mi. Heide, Berlin
  • Al. Özece, Kassel
  • Ma. Reibenschuh, Wörgl
  • Mi. Schäfer, Wuppertal
  • De. Schilling, Schildow
  • Je. Wahlfeld, Morenhoven
  • Th. Weingart, Rohrdorf
Jeweils ein Paket mit Sitzsack und Headset geht an:
  • To. Pohl, Burgstädt
  • Fe. Ulrichs, Isen
Jeweils zwei Event-Tickets für die Dreamhack Leipzig gehen an:
  • Fl. Altenburg, Darmstadt
  • Ni. Böttcher, Halle
  • St. Haas, Verden
  • Ha. Heinz, Leipzig
  • Do. Ziemann, Krostitz
 
top Top
Werde Fan von GameStar auf FacebookFacebook Aboniere den YouTube-Kanal von GamestarYouTube Besuche Gamestar auf Google+Google+ GameStar auf Twitter folgenTwitter Alle RSS-Feeds von GameStar.deRSS-Feeds Jetzt GameStar-Newsletter bestellenNewsletter
© Webedia - alle Rechte vorbehalten

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen oder schließen