Violett - PC
Adventure  |  Release: 13. Dezember 2013  |   Publisher: -

Infos zum Spiel

Violett

Violett

Release D: 13. Dezember 2013
USK: keine Angabe
Violett ist ein Adventure im 2,5D-Stil, das sich in einer Parallelwelt voller Wunder, Kuriositäten und Phänomenen ansiedelt. Die Geschichte ist von Alice im Wunderland inspiriert. Spieler schlüpfen in die Rolle einer rebellischen Teenagerin, die mit ihren Eltern von der Stadt auf das Land umzieht. Anstatt Langeweile erwartet sie dort ein echtes Abenteuer.

Aktuelle Angebote


7,96 € ab 0,00 € Versand 7,96 € Gesamt *Preis kann nun höher sein
MicroConnect 15m LC/PC-SC/PC - LC/PC - SC/PC - Männlich/männlich - OM4 - Violett
Microconnect 15m LC/PC-SC/PC - LC/PC - SC/PC - Männlich/männlich - OM4 - Violett - Multi-Modus (FIB422015P)

Preisvergleich: 2 Angebote von 54,90 € bis 54,90 €

54,90 € ab 0,00 € Versand 54,90 € Gesamt *Preis kann nun höher sein
Quelle: billiger.de
* Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass der angegebene Preis seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein kann, da eine Echtzeit-Aktualisierung der vorstehend angegebenen Preise technisch nicht immer möglich ist. Der maßgebliche Verkaufspreis ist derjenige, welcher zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Webseite des Verkäufer-Shops ausgewiesen wurde.

TOP IM PREISVERGLEICH
» zum Preisvergleich
AKTUELLE RELEASES
White Day: A Labyrinth Named School
The Escapists 2
Release: 22.08.2017
The Escapists 2
The Trail: Frontier Challenge
Release: 17.08.2017
The Trail: Frontier Challenge
Darkwood
Release: 17.08.2017
Darkwood
Nidhogg 2
Release: 15.08.2017
Nidhogg 2
Observer
Release: 15.08.2017
Observer
Agents of Mayhem
Die Säulen der Erde
StarCraft: Remastered
Release: 14.08.2017
StarCraft: Remastered
Sudden Strike 4
Das Schwarze Auge: Sternenschweif HD
Rez Infinite
Release: 09.08.2017
Rez Infinite
Batman: The Enemy Within
Release: 08.08.2017
Batman: The Enemy Within
Sine Mora EX
Release: 08.08.2017
Sine Mora EX
Hellblade: Senua's Sacrifice
Release: 08.08.2017
Hellblade: Senua's Sacrifice
Das Schwarze Auge: Sternenschweif HD
Rez Infinite
Release: 09.08.2017
Rez Infinite
Batman: The Enemy Within
Release: 08.08.2017
Batman: The Enemy Within
Sine Mora EX
Release: 08.08.2017
Sine Mora EX
Hellblade: Senua's Sacrifice
Release: 08.08.2017
Hellblade: Senua's Sacrifice
LawBreakers
Release: 08.08.2017
LawBreakers
Path of Exile: The Fall of Oriath
Release: 04.08.2017
Path of Exile: The Fall of Oriath
Tacoma
Release: 02.08.2017
Tacoma
Aztez
Release: 02.08.2017
Aztez
Redeemer
Release: 01.08.2017
Redeemer
LawBreakers
Release: 08.08.2017
LawBreakers
Path of Exile: The Fall of Oriath
Release: 04.08.2017
Path of Exile: The Fall of Oriath
Tacoma
Release: 02.08.2017
Tacoma
Aztez
Release: 02.08.2017
Aztez
Redeemer
Release: 01.08.2017
Redeemer
» zum Release-Kalender

Details zu Violett

Cover zu Violett
Plattform: PC (iOS, Android)
Genre Adventure
Untergenre: -
Release D: 13. Dezember 2013
Publisher: -
Entwickler: Forever Entertainment
Webseite: http://violettgame.com/
USK: keine Angabe
Spiele-Logo: Download
Leserinteresse:
Platz 4888 von 7051 in: PC-Spiele
Platz 864 von 2046 in: PC-Spiele | Adventure
 
Lesertests: eigene Wertung abgeben
Spielesammlung: 6 User   hinzufügen
Wunschliste: 0 User   hinzufügen
Violett ab 7,96 € im Preisvergleich  Violett ab 7,96 € im Preisvergleich  |  Violett ab 5,49 € bei Amazon.de  Violett ab 5,49 € bei Amazon.de
 
top Top
Werde Fan von GameStar auf FacebookFacebook Aboniere den YouTube-Kanal von GamestarYouTube Besuche Gamestar auf Google+Google+ GameStar auf Twitter folgenTwitter Alle RSS-Feeds von GameStar.deRSS-Feeds Jetzt GameStar-Newsletter bestellenNewsletter
© Webedia - alle Rechte vorbehalten